19.03.2021 16:04

Нам в лето б окунуться!

Но нет прекраснее цветов,

Чем первоцветы эти.

Они нам дарят смех, любовь,

И солнца луч, и ветер.

В нашем детском саду проходит акция экологической направленности «Берегите первоцветы!», которая направлена на сохранение первых весенних цветов. Первоцветы распускаются в наших лесах сплошными красочными коврами, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше - люди постепенно уничтожают их, принося домой охапки сорванных букетов.

Ребята средней дошкольной группы № 2 вместе с учителем - логопедом Бакутиной Е.В. не остались в стороне. Дома, совместно с родителями, воспитанники раскрасили первый весенний цветок - подснежник. Принеся раскрашенные цветы в детский сад, решили сделать плакат «Берегите первоцветы!» и подарить его младшим детям, где девочки и мальчики группы  рассказали малышам, почему важно беречь не только цветы, но и в целом окружающий наш мир природы!