26.03.2021 18:24

"В защиту первоцветов", музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

В нашем детском саду прошла экологическая акция «В защиту первоцветов». Акция вызвала большой интерес, как у детей, так и у родителей. Цель акции: расширить знание о первых весенних цветах, и привлечь внимание детей и их родителей. Условием акции было нарисовать  рисунки первоцветов и раздать их в почтовые ящики своим соседям по улице.

Акция получилась познавательным для всех его участников, в том числе для педагогов. Знания, умения, навыки, которые дети получили в ходе акции, станут основой для формирования у них экологического грамотного поведения, бережного и эмоционального отношения к природе, желания сохранить природу. А самое главное - дети и взрослые поняли, что сберечь природу можно только общими усилиями!