28.03.2021 15:58

"Признаки весны", воспитатель Т.Н. Шпыг

Еще неделя пролетит,
И март капелью зазвенит.
За ним апрель в цветах придет,
И землю солнышко зальет.
По рощам, паркам соловьи
Концерты вновь начнут свои.

В. Кудлачев

Подходи к концу первый весенний месяц март, а погода еще по-зимнему холодная. Но в воздухе уже пахнет наступившей весной. Все в природе постепенно оживает: день становится длиннее, расцветают подснежники, громче щебечут птицы за окном.  В солнечный весенний день, ребята младшей дошкольной группы № 1 под руководством воспитателя Шпыг Т.Н.  выйдя на прогулку, отправились на  поиски признаков весны по территории детского сада.  Знакомясь с элементарными изменениями в природе с приходом весны, дети рассмотрели почки на кустах и деревьях, первоцветы на клумбах, понаблюдали за солнцем и отметили, что к нам весна шагает быстрыми шагами, а еще разучили отрывок стихотворения А.Плещеева «Травка зеленеет, солнышко блестит». Так во время небольшого путешествия воспитанники обобщили свои знания о признаках весны, о весенних природных явлениях, происходящих в живой и неживой природе.