02.04.2021 15:16

"День защиты Земли", воспитатель Е.В. Коробко

Есть на земле огромный дом под крышей голубой,

Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой,

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,

Живешь в том светлом доме ты и все твои друзья!

Куда б дороги не вели, всегда ты будешь в нем,

Землею - матушкой родной зовется этот дом!

День защиты Земли отмечается ежегодно 30 марта. Это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общий дом, ощутить нашу  взаимную зависимость друг от друга. Главной задачей мероприятий в нашей группе, проходивших в этот день, было привлечь внимание детей  к проблемам окружающей среды и формирования у них  осознано-правильного отношения к нашей планете. В рамках этого праздника мы вместе с детьми нарисовали рисунки, провели беседу «Как сберечь планету?», навели порядок на участке детского сада. Люди сами губят свою планету: вырубают леса, загрязняют воздух, почву и воду, осушают водоемы. Все это не проходит бесследно.  Земля - наш дом, который необходимо беречь.