02.04.2021 16:31

"Знакомство с "Ловцами", воспитатель Т.Н. Шпыг

Дети проводят в детском саду большую часть времени. Поэтому окружающая среда должна отвечать их интересам, развивать, давать возможность свободно играть и общаться со сверстниками, развивать индивидуальность каждого ребенка.

В соответствии с требованиями ФГОС  ДО  развивающая предметно-пространственная среда должна обеспечивать максимальную реализацию образовательного потенциала пространства не только группы дошкольной организации, а также территории, прилегающей к ней. Для развития познавательной активности, любознательности и наблюдательности, формирования умений детей последовательно излагать свои мысли, анализировать и делать выводы на территории детского сада создаются общефункциональные  зоны для детской исследовательской и экспериментальной деятельности. Ребята младшей дошкольной группы №1 познакомились с «Ловцами» расположенными по территории детского сада. Внимательно рассмотрев карточки на каждой табличке - экране, дети рассказали, что на них расположено, классифицировали их в группы. Затем опробовали их  на деле! Поворачивая экран, ребята искали выбранный на карточке предмет. Так с помощью интересного оборудования дети будут познавать окружающий мир, систематизировать и обобщать свои знания.