03.04.2021 12:03

"Пора птичьих гнёзд", воспитатель Н.П. Басанец

Весной перелетные птицы возвращаются из теплых краёв, и наступает у них хлопотливая пора. О чем же хлопочут птицы? Воспитанники средней дошкольной группы предположили, что птицам необходимо построить гнёзда, чтобы в них появились птенцы. Ребята вместе с воспитателем Басанец Н.П. посмотрели презентацию и были удивлены тем, что птицы с помощью клюва способны построить себе жильё, как пернатые подбирают для постройки палочки и пёрышки, старательно укладывают их, а затем, для большей прочности, укрепляют стенки своего гнезда смоченной слюной глиной. Дети решили помочь птицам и построить для них гнездо. На прогулке заготовили подходящие палочки, веточки, глину. Очень старались малыши, чтобы гнездо получилось, как у птиц. Ребята результатом своей работы остались довольны!