16.04.2021 17:11

"Открытие спортивной площадки", инструктор по ФК Макаренко Г.А.

7 апреля в МБДОУ №5 состоялось открытие спортивной площадки. Были приглашены гости, в числе приглашенных: глава муниципального образования Крыловского района В.Г. Демиров, заместитель главы (вопросы соц. развития) МО Крыловский район Д.О. Емельянов, начальник управления образования администрации МО Крыловский район Е.В. Рябович, глава сельского поселения станицы Крыловской С.Н. Яковлева.

Под звуки гимна спорта заведующий МБДОУ №5 Н.В. Сильченко вручила детям факел с олимпийским огнём, который они несли, передавая друг другу до спортивной площадки.  Почетное право перерезать красную ленточку,  было предоставлено Виталию Георгиевичу и Елене Владимировне. Как только на площадку вошли дети младшей и старшей дошкольных групп,  инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко начала церемонию открытия. Право поднятия флага Кубани и детского сада №5 было предоставлено воспитанникам группы казачьей направленности.

Затем юные спортсмены дали клятву быть верными спорту, укреплять здоровье, соблюдать спортивные традиции и  совместно с педагогами показали спортивный флешмоб «Мы за здоровый образ жизни». В завершении праздника глава муниципального образования Крыловского района В.Г. Демиров и  глава сельского поселения С.Н. Яковлева поздравили детей и коллектив МБДОУ №5 с открытием спортивной площадки, подарили подарки.

Закончилось мероприятие ярким салютом. Радости и восхищения у детворы не было границ!