17.04.2021 20:53

"Экологический журнал МБДОУ №5", учитель-логопед Т.И. Швыдкая

Для более эффективного ознакомления родителей и законных представителей воспитанников с проблемами экологии в детском саду разработан информационно-художественный экологический журнал «Экопарк». В издании можно найти много полезного материала: экологические игры для детей, стихи и рассказы о весне, рекомендации для родителей.

Учитель-логопед Татьяна Ивановна познакомила ребят средней дошкольной группы №1 с изданием. Дети внимательно рассмотрели каждую страничку, особенно им понравился раздел «Мастерил-Ка». Воспитанникам захотелось сделать поделку «Веточки вербы». Кроме того, педагог прочитала для детей стихи о весне «Ласточка», «Подснежник». Родители воспитанников тоже познакомились с  экожурналом и решили использовать его в домашних условиях.