30.05.2021 20:36

"Как очистить грязную воду", воспитатель Е.В.Коробко

Детская поисково-исследовательская деятельность в форме экспериментирования положительно влияет на эмоциональную сферу детей, на развитие их творческих способностей. Эксперименты дают им реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта.  Дети подготовительной к школе группы  - большие любители исследовать что-то новое, неизвестное. Им очень нравится экспериментировать и проводить опыты с различными предметами и веществами.  Так, воспитатель Коробко Е.В.  создала проблемную ситуацию "Как можно очистить грязную воду?», с целью познакомить детей со способом очистки воды - фильтрованием. Дети вместе с воспитателем, как настоящие ученые, искали вещества, которые растворяются в воде и выяснили, как сделать очистительные устройства - фильтры. После очистки воды дошкольники сделали вывод о том, что качество очистки воды зависит от фильтра. Ребята остались  очень  довольны открытием.