10.09.2021 15:01

"Следом за летом осень идёт, жёлтые песни ей ветер поёт", воспитатель Н.П. Басанец

i (2).jpgi (8) (1).jpgi (6) (1).jpgi (9).jpgi (4) (1).jpgi (3) (1).jpgi (7) (1).jpgi (5) (1).jpg

Осень - одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие.

В один из погожих сентябрьских деньков  ребята старшей дошкольной группы вместе с воспитателем совершили увлекательную, занимательную и познавательную прогулку на тему «Мы по садику гуляли…». Двигаясь вперёд  по дорожкам участка, малыши хором проговаривали:

«Утром небо было хмурым, и казалось все понурым.

Осень очень любит плакать, дождиком на землю капать.

Любит листьями шуршать, и с деревьев их срывать».

Сколько же увлекательного, полезного, интересного узнали и увидели ребята, путешествуя по территории детского сада! Получили новые знания об окружающем их мире. Это вызвало у детей радостные крики, восторг, удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Как же интересно наблюдать вместе с детьми за листопадом, обращая внимание на то, с каких деревьев листья уже облетают, а на каких ещё держатся. Несмотря на то, что прогулка  проводилась на территории детского сада, но и здесь можно всегда увидеть много интересного. Нужно только помочь детям заметить и разглядеть всю красоту окружающей природы.