17.06.2021 15:22

"Всемирный день морских черепах", воспитатель О.Б. Ершова

В младшей дошкольной группе №1 прошел «Всемирный день морских черепах», который ежегодно отмечается 23 мая.  Черепаха - животное, символизирующее мудрость, богатство и долголетие.  Это одновременно серьезный и веселый праздник. Он берет свое начало в 2000 году и отмечают его во многих странах мира. День у ребят начался с беседы об этих мудрых пресмыкающихся, в которой воспитатель Ершова О.Б рассказала о характерных отличительных особенностях черепах. Также дети играли в дидактические игры «Собери черепашку», «Найди такую же», На прогулке ребята поиграли в подвижные игры «Черепаха», «Море волнуется раз». В конце тематического дня воспитанники младшей дошкольной группы выполнили коллективную работу «Мир черепах». В этот день ребята узнали много нового и интересного.