18.09.2021 19:25

"Всемирный день защиты пчел", воспитатель О.В. Бургонова

В середине сентября отмечается Всемирный день защиты пчел. Воспитатель средней дошкольной группы №3 Бургонова О.В. рассказала детям о насекомых, которые дают человеку  и лекарства, и лакомство. Именно пчелам был посвящен очередной тематический день. Ребята узнали о том, что польза насекомых заключается не только в том, что они собирают пыльцу и сладкий нектар, который потом превращается в любимое лакомство многих детей и взрослых, но и то, что пчелы опыляют растения, без которого из цветка не сможет завязаться плод.

Вместе с воспитателем ребята посмотрели мультфильм «Фиксики. Пчела», выполнили аппликацию из цветной бумаги «Золотистая пчела много меда принесла». Ольга Валентиновна прочитала  детям «Сказку о маленькой пчелке…».

Подводя итог тематическому дню, педагог  отметила, что из-за изменения климата земли, загрязнения воздуха выхлопами автомобилей и предприятий, уменьшается количество пчел на планете.  Пчелы травятся и умирают! Поэтому нужно запретить использование химикатов в сельском хозяйстве и остановить массовую гибель пчел!