18.09.2021 19:41

"Только солнце спрячется - тучка вся расплачется (нетрадиционные техники рисования)", воспитатель Н.П. Басанец

Ребята старшей дошкольной группы вместе с воспитателем Н.П. Басанец отметили "День грибного дождика". С большим интересом ребята рисовали тучи мятой салфеткой, а пальчиками капельки грибного дождя.

Рисование - самое первое и доступное средство выражения своих мыслей, переживаний, настроений. Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию в старшей дошкольной группе используются нетрадиционные способы рисования. Технология выполнения интересна и доступна как взрослому, так и ребенку. Рисование без кистей и карандашей - это не только развлечение, но и прекрасное упражнение для развития мелкой моторики у ребенка. Ребята старшей дошкольной группы знают, что дождь может пролиться мощным ливнем, как из ведра, с грозой и громом. А может быть дождик тихим и спокойным. И сопровождается он тёплой погодой, делая воздух и землю влажными. Именно такой дождик и называют «грибным». Грибной дождь никогда не бывает ливневым и всегда идет тогда, когда светит солнце. Он обычно спокойный и мелкий.

Рисунки получились яркие и выразительные. Результатом ребята очень довольны!