19.06.2021 12:43

"Всемирный день морской черепахи", воспитатель О.В. Бургонова

16 июня весь мир отмечает день морской черепахи. Еще в древности люди верили, что черепахи приносят своим хозяевам выносливость, мудрость, богатство и долголетие.

В честь такого праздника воспитатель младшей дошкольной группы №2 Бургонова О.В. предложила ребятам обзавестись каждому хотя бы одной черепашкой, пусть даже она будет сделана своими руками! Каждый выбрал занятие по интересам - кто-то коричневым пластилином делал заплатки на панцире нарисованной черепахи, а кому-то захотелось раскрасить ее карандашами! Работа закипела и ребята погрузились  в черепашью тему! А в процессе детской деятельности Ольга Валентиновна рассказала детворе о том, чем питаются эти неповоротливые животные, как самка откладывает яйца на суше, из которых потом вылупляются крохотные черепашата и много другой познавательной информации.

Творческие работы получились яркими и необычными, все ребята приняли решение забрать свою черепашку домой, чтобы познакомить своих родных со своим новым другом.