21.09.2021 19:44

"Мы помощники природы", учитель-логопед Е.А. Волковская

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем. В нашем детскому саду проводится большая работа по экологическому воспитанию дошкольников. Даже на логопедических занятиях эта тема не остается без внимания.

Учитель-логопед подготовительной к школе группы Е.А. Волковская на встречах с ребятами помимо коррекционной деятельности, выделяет время и для экологического воспитания своих воспитанников. Дети с большим удовольствием включаются в работу и радуют своими результатами. Так на одной из встреч Екатерина Александровна предложила им принять участие в выставке рисунков «Мы - помощники природы». Но для начала, нужно было разобраться, кто они такие и чем занимаются? В ходе бесед «Наш дом - природа», «Правила друзей леса», чтения художественной литературы, рассматривание картин и иллюстраций, проигрывание дидактических игр «Частички природы»,  «Что лишнее?», ребята сделали вывод, что очень важно беречь и любить свою землю и быть помощником природы. Завершилось все работой в творческой мастерской.