24.09.2021 01:39

"День рябины", воспитатель Г. В. Усольцева

Сегодня отмечается «День рябины», а в нашем детском саду растут эти деревца. На прогулке ребята средней дошкольной группы №3 вместе с воспитателем Усольцевой Г. В. решили проведать рябинки с их яркими гроздями и резными листочками. Дети узнали, что рябина очень полезна, она лечит простуду и очищает воду, а для пернатых друзей она является спасением от голода в зимние дни.

Вместе с  воспитателем Галиной Васильевной мальчики решили украсить группу гроздями рябины, но не срывать их с дерева, а приготовить самим. Из пластилина ребята скатывали круглые ягодки и крепили их на нарисованную веточку, работа была кропотливой, но старания увенчались красивыми открытками. Все были рады и довольны, а ягоды на деревцах остались ждать птиц.