28.09.2021 12:25

«Всемирный день защиты слонов», воспитатель Е.В. Синько

По инициативе экологов и природоохранных организаций был учрежден праздник - Всемирный день защиты слонов. Ежегодно его отмечают 22 сентября во многих странах. Этот день создан для привлечения внимания общественности к проблеме истребления слонов. Воспитанники подготовительной группы отметили этот необычный день. Дети посмотрели познавательное видео, узнали много интересных фактов о жизни «великанов». Рисовали слонов очень необычным, нетрадиционным способом. Кистью, словно хоботом, ребята попробовали рисовать на прозрачных мольбертах. Оказалось, что это не так уж и легко, но очень увлекательно и забавно. Некоторые дети изъявили желание раскрасить раскраски-антисресс с изображением слонов, которые развивают усидчивость и концентрацию внимания на цветовой гамме. День провели с пользой, дошкольники получили положительный эмоциональный заряд и порадовали родителей новыми знаниями.