05.10.2021 20:22

"Помощники эколят", воспитатель Т.А.Хорунжая

В «День эколят - защитников природы» в подготовительной к школе группе была проведена беседа «Кто такие эколята?». Ребятам очень интересно было узнать, что эколята это: Ёлочка, Тихоня, Непоседа и Шалун. Дети внимательно рассмотрели каждого персонажа ( в чем одет, кто девочка, кто мальчик ), а педагог рассказал о характере  каждого эколёнка, чем они занимаются. Ребятам понравились все эколята, и каждый нарисовал особенно понравившегося персонажа. Узнав, что они защитники природы, дети решили стать помощниками эколят, а для этого они обошли всю территорию детского сада и собрали весь мусор. Теперь выходя на прогулку будем следить, чтобы на территории детского не было мусор. Ведь мусор засоряет нашу планету.