08.10.2021 13:25

"Всемирный день защиты животных", воспитатель Е.В.Коробко

Стремись животных защищать,

Они ведь - братья наши!

Стремись чуть- чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,

Животные - как люди!

И нам их доброта нужна,

Кем без добра мы будем?

Ежегодно в октябре во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека - это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Не обошли стороной эту важную дату и  ребята  группы  раннего возраста. В группе были подготовлены книги про животных, которые  мы будем читать, когда подрастем, а пока ребята вместе с воспитателем Е.В.Коробко  рассматривали различных животных на картинках и знакомились с их названием. Затем малыши играли с фигурками животных  и  помогли им  всем  подружиться.  Дети сделали пальчиковую гимнастику про животных.  Родители возили детей в зоопарк, где они увидели  много разных животных, а также ребята показали свои фотографии с домашними животными.  Вот так плодотворно прошел наш день. Мы с ребятами узнали много нового и интересного.