08.10.2021 13:35

"Без капусты в доме пусто, без капусты жить не вкусно", воспитатель Н.П. Басанец

Природа окружает ребенка с ранних лет. Своей необычностью, новизной, разнообразием она эмоционально воздействует на ребенка, вызывает его удивление, желание больше узнать, побуждает к передаче чувств и мыслей.

7 октября в рамках МИП в старшей дошкольной группе прошёл «День капусты». Воспитанники отгадывали загадки о капусте, слушали сказку Е.Бехлеревой «Капустный лист».  Из рассказа воспитателя Басанец Н.П. узнали об одном старинном обычае русского народа - о капустных посиделках.

Проявили ребята свою фантазию и творчество при изготовлении коллективной работы «Капуста из бумаги».

А самое главное, получили огромное удовольствие и приобрели очередной опыт от совместного общения.