14.09.2021 17:17

"Всемирный День защиты пчёл", воспитатель Ю.А.Мощенская

Все, и дети, и взрослые очень-очень любят мед. И конечно даже дети знают, что мед производят пчелы. Пчелы - это единственные насекомые на нашей планете, которые производят для человека и еду, и лекарство, и мед. В настоящее время в сельском хозяйстве всё чаще и активнее стали использовать пестициды и другие химические вещества. Это ослабляет иммунитет пчёл и делает их более уязвимыми к болезням. И, несмотря на большую численность этих насекомых, многие виды диких пчёл находятся под угрозой исчезновения. Дети группы раннего возраста рассматривали картинки и знакомились с самым трудолюбивым насекомым нашей планеты. Воспитатель Мощенская Ю.А. рассказала, что они живут в большой колонии, которая называется роем, о том, что каждая пчела имеет свои обязанности. Ребята с большим удовольствием раскрасили с помощью пальчиковых красок  пчелок. День прошел весело, интересно и познавательно!