15.10.2021 16:58

"Всемирный день мигрирующих птиц", воспитатель Т.Н. Шпыг

«Всемирный день мигрирующих  птиц» отмечаемый во вторую субботу октября, является  экологической кампанией, цель которой: расширить знания людей о перелетных птицах, их местах обитания и путях передвижения. Она имеет глобальный охват, является эффективным инструментом, помогающим повысить осведомленность жителей планеты об угрозах, с которыми сталкиваются перелётные птицы, их экологическом значении и необходимости международного сотрудничества для их сохранения.

В  рамках МИП  в нашем детском саду тоже  прошел тематический день, посвященный перелетным птицам.  Дети средней дошкольной группы №1,2 под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. посмотрели презентацию «Наши пернатые друзья», познакомились с перелетными птицами, их особенностями перелета и  с большим удовольствием выполнили аппликацию «До свидания, аист!».

А закрепили свои знания о перелетных птицах ребята во время прогулки, посетив экостанцию «Птичья столовая «Зернышко» и поиграв в подвижную игру «Птички в гнездышках».