15.10.2021 17:27

"Экологическая квест-игра "По тропинкам Осени", музыкальный руководитель С.А.Подтиканова.

С приходом осени природа сверкает буйством красок. А территория детского сада похожа на сказочный терем.  В эту осеннюю прекрасную пору доброй традицией стало в нашем детском саду  проводить на прогулке для дошколят экологические квест-игры. Это помогает нашим детишкам повысить экологическую культуру, формировать у детей экологические знания, учить детей правилам поведения в лесу, развивать познавательный интерес к миру природы.

В квест-игре «По тропинкам Осени» приняли участие  воспитанники средней, старшей дошкольной группы, так и будущие выпускники. Скучать  на развлечении не пришлось, ведь в гостях у ребят  побывал озорной, смешной «Репейник» (инструктор по ФК Макаренко Г.А.) Дошколята с большим увлечением участвовали в интересных экологических играх которые проводил  Лесовичок (учитель-логопед Т.И.Швыдкая ). А у Бабушки – Загадушки (воспитатель Хорунжая Т.А) дети  отгадывали загадки, отвечали на вопросы о соблюдении правил поведения в лесу.Конечно,невозможно было удержаться и не поиграть в листопад с Осенью (воспитатель Ю.А.Мощенская). Для нашей гостьи ребята пели песни, танцевали.Приятно было видеть довольные лица наших воспитанников. А какой же праздник без подарков? Всем участникам мероприятия Осень подарила корзину с фруктами.Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась.