17.09.2021 17:31

"Дождь рисуем на асфальте - перепачкали все пальцы", воспитатель Н.П. Басанец

17 сентября воспитанники старшей дошкольной группы совместно с воспитателем Басанец Н.П. провели тематический день под названием «День дождливой погоды».

С детьми была  проведена познавательная беседа о происхождении дождя и его видах. Ребята отгадывали загадки о природных явлениях таких как: дождь, гроза, молния, радуга,  охотно принимали участие в хороводных играх «Дождик», «Солнышко и дождик», пели песни о дожде. Выйдя на прогулку, ребята предложили нарисовать дождь мелом на асфальте. Рисование на асфальте - это не только увлекательное творческое занятие, но и познание детьми окружающего мира. Оно развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных шедевров. При рисовании мелками дети испытывают совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой.  Какой рисунок появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования. И он доставил детям огромное удовольствие!