15.10.2021 17:36

"Всероссийский урок Астрономии" для дошкольников (5-6 лет), учитель-логопед Е.А. Волковская

В рамках Всероссийского урока «Астрономии», учитель-логопед Е.А. Волковская предложила воспитанникам подготовительной к школе  группы отправиться в увлекательное  путешествие по звездному небу, ведь именно  знакомство со звездами поможет дошкольникам погрузиться в мир астрономии. Во время путешествия ребята поговорили о Солнце, Луне, звездах, планетах, космических приборах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли игровые упражнения и даже космическую зарядку. Поговорили и о том,  «Почему звезды кажутся такими маленькими?», «Как называется самая близкая к нам звезда?», «Можно ли долететь до звезд?», а также познакомились с новыми понятиями «Астрономия», «Астроном», «Млечный путь», «Созвездие».

Мальчишки и девчонки здорово потрудились и узнали много нового и интересного «Куда днем пропадают звезды?», «От чего зависит цвет звезд?», «Что такое большая медведица?» и многое другое. В завершении ребята поделились своими впечатлениями о путешествии и нарисовали созвездие «Большая медведица».Благодаря проведенному уроку у воспитанников подготовительной к школе группы формировались представления о такой науке как «Астрономия» и интерес к дальнейшему изучению этой увлекательной науки.

#ДрузьяЗемли, #УрокАстрономии