19.10.2021 18:47

"Хлеб – всему голова!", воспитатель О.В. Бургонова

16 октября отмечается международный день хлеба.

В средней дошкольной группе №3 был организован тематический день «Хлеб - всему голова!». Воспитатель Бургонова О.В. рассказала ребятам, как из маленького колоска получается ароматная булочка  или батон, познакомила мальчишек и девчонок с процессом выращивания хлеба, закрепила знания детей о том, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России. В течение дня дети узнали о профессиях людей, которые заняты при производстве хлеба, рассматривали карточки с хлебобулочными изделиями, слушали стихи и пословицы, играли в дидактические игры «Математические пазлы», «Собери картинку», «Хлебобулочное лото», играли в сюжетно-ролевую игру «За покупками в булочную». В завершение интересного и познавательного дня Ольга Валентиновна подготовила своим воспитанникам сюрприз - вкусное печенье, которое она сама испекла. Всем ребятам понравилось угощение и они попросили рассказать их мамам рецепт его приготовления.