26.10.2021 17:13

"День без бумаги", воспитатель Е.В.Синько

В рамках МИП воспитанники средней дошкольной группы № 1,2, отметили очередной экологический день - «Международный день без бумаги», который ежегодно проходит во  всем мире каждый четвертый четверг октября. «Учимся экономить бумагу правильно!» - под таким девизом начался новый день дошкольников, которые решили провести его,  как можно меньше используя бумаги. Поэтому, аппликацию сделали из пестрых осенних листьев, таким образом, сэкономив целую дюжину бумаги и оставив в целости хотя бы одно дерево. Из беседы юные экологи детского сада узнали, что бумага играет большую роль в развитии человечества и что ее массовое производство угрожает экологии, побеседовали и о значимости деревьев для всего живого на Земле. С помощью опытов познакомились со свойствами бумаги и  ее разнообразие. Затем смотрели познавательный мультфильм «Фиксики. Бумага», на прогулке провели наблюдение, рассмотрев поближе кору деревьев. Воспитатель Синько Е.В. рассказала малышам, что такое макулатура и почему ее нужно собирать.

Вот так интересно, познавательно и с пользой для природы ребята провели Международный день без бумаги.