26.10.2021 17:15

"День каштана", воспитатель Т.Н. Шпыг

Кисть цветов - словно свеча,
Плод не схватишь сгоряча:
Кожура его в иголках,
Но нет шишек, как на ёлках.
Лист, как веер, стройный стан,
Это дерево - каштан.

Каштан - роскошное дерево, которое часто украшает парки и скверы. Летом он радует глаз продолговатыми зелёными листьями, а осенью начинают созревать его плоды.

Так 21 октября в детском саду прошел тематический день - «День каштана» и ребята средней дошкольной группы №1, 2 провели его интересно. Вместе с воспитателем Шпыг Т.Н. дети рассмотрели строение, листья и плоды каштана  – главное богатство этого красивого дерева. Узнали о применении и пользе плодов каштана, древесины. А еще ребята сделали вывод, что каштаны – красивый природный материал и из них можно делать замечательные поделки. Обсудив, что же можно сделать из каштанов, дети с огромным удовольствием приступили  к работе. В итоге получилась замечательная выставка поделок из природного материала.