26.10.2021 17:24

Тыква осенью созрела,
И пока лежит без дела.
Привезём её домой,
Сварим кашу с ней зимой.
Заготовим тыкву впрок.
Будем пить полезный сок.

Осень - не только прекрасная пора для наслаждения красотой природы, но и время уборки урожая - овощей, фруктов, ягод.  Среди изобилия овощей тыква занимает одно из почетных мест и невозможно представить огороды без этого оранжевого чуда.
В рамках МИП в  средней дошкольной группе №1,2 прошел тематический день - «День тыквы». В этот день ребята поближе познакомились с тыквой – рассматривали ее, сравнивали по размеру и форме. Так же дети узнали интересные факты о тыкве и что  это очень полезный продукт, удивительно богат ценными веществами. Затем под руководством воспитателя Шпыг Т.Н. ребята  рассмотрели семена тыквы, провели эксперимент «Тонет или нет?», попробовали на вкус и запах, слушали стихотворения и разгадывали загадки про тыкву.  Сделав вывод, что тыква вкусная, по запаху напоминает арбуз, ребята назвали блюда, которые можно из нее приготовить.