26.10.2021 19:56

"Знакомство средней группы с хвойными деревьями", учитель-логопед А.А. Хвостикова

На протяжении многих веков человечество живет рядом с удивительными живыми существами - деревьями. Мы так привыкли к их соседству, что редко задумываемся о том, насколько они важны для жизни людей и всего живого на планете. Каждый знает, что деревья - это легкие Земли, источник кислорода - воздуха, а значит, источник здоровья людей. Важно не только знать об этом и уметь использовать чудесные свойства деревьев, но и необходимо научиться сохранять то, что нам дает природа. Так ребята средней группы № 1 и № 2 совместно с учителем-логопедом  Хвостиковой А.А.  в рамках МИП рассмотрели хвойные деревья, растущие на территории детского сада. Во время беседы ребята узнали, почему одни деревья называют лиственными, а другие хвойные, в чем их отличие, а в чем сходство. Прогулка прошла с большой пользой для детей!