08.11.2021 15:56

"День шишки", учитель-логопед А.А. Хвостикова

27 октября отмечается праздник «День шишки». Учитель-логопед  Хвостикова Алёна Александровна принесла ребятам средней дошкольной группы  кедровые шишки, привезенные из самого настоящего хвойного леса. Дошкольники рассмотрели шишки кедра и сосны, кедровые орешки. Они заметили, что из  шишек выделилась смола из-за которой стоял приятный аромат хвои. Также  определили сходство и различия этих плодов и узнали, что одной белке требуется на пропитание от 100 до 150 шишек. Если есть возможность выбирать, то белка скорее выберет еловую шишку. Лакомиться шишками любят также клесты и дятлы, а еще бурундуки и мыши-полевки, если шишка оказывается под снегом. В завершении  беседы мальчишки и девчонки средней группы раскрасили изображения шишек!