12.11.2021 12:58

"Международный день энергосбережения", воспитатель Ю.А. Мощенская

Бережливость -  ценное качество человеческого характера. Быть бережливым значит внимательно и ответственно пользоваться всем, чем располагаешь. Это касается и взрослых, и детей. От нашей бережливости зависит здоровье всей планеты. Множество электростанций, котельных и водоочистных сооружений работают круглосуточно, чтобы в наших домах было комфортно жить, чтобы в них горел свет, была вода и тепло. Работа этих предприятий плохо влияет на природу, на экологию. Вот почему мы должны экономно расходовать все энергоресурсы - электричество, воду, тепло.

11 ноября в группе раннего возраста прошел Международный день энергосбережения.  К воспитанникам в гости приходила «Королева Лампочка», чтобы научить их самым практичным и верным правилам энергосбережения. Вместе с воспитателем Юлией Андреевной ребята изготовили плакат «Берегите свет и воду».

Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком.