14.11.2021 19:21

"Международный день энергосбережения", воспитатель Т.Н.Шпыг

I

11 ноября - Международный день энергосбережения. Этот праздник совсем молодой, он отмечается с 2008 года, что вполне объяснимо: такого количества техники, требующей подпитки электроэнергией, у человечества не было ещё никогда. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Множество электростанций, котельных и водоочистных сооружений работают круглосуточно. Работа этих предприятий плохо влияет на природу, на экологию. Вот почему так важно проводить мероприятия по воспитанию экологической культуры, бережливого и   экономного расходования энергоресурсов - электричества, воды, тепла.

В рамках МИП и  Международного дня энергосбережения воспитанники средней дошкольной  группы №1,2 вместе с воспитателем Шпыг Т.Н. не остались в стороне и приняли участие в дне энергосбережения.  Посмотрев презентацию «Энергосбережение в жизни людей» ребята узнали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы. Так же дети закрепили правила безопасности использования электроприборов. Родителям  воспитанников был предложен буклет «Энергосбережение в быту!» с рекомендациями по энергосбережению. Самое важное, что подводя итоги дня энергосбережения, все -  и взрослые, и дети поняли, что от нашей бережливости зависит здоровье всей планеты.